世园专线(世博园-锦州站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
世园专线,始发站为世博园,终点站为锦州站,共停靠16个公交站点,有锦州市森林公安局、惠泉高中、洋山路、老爷庙等。线路运营时间为14:00-16:40,全程行驶约28.51公里。此外,世园专线还可以与217路[区间]、217路、208路[支线]、208路、124路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供世园专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:锦州
运营时间:14:00 - 16:40
线路里程:约28.51公里
锦州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
世园专线
世博园-锦州站
相关公交
换乘信息
老爷庙
五金机电城
南山公园
大碑南
汽配城
天鹅堡
科技路中央南街
市中医院
中央南街凌川路
农行大厦
锦州夜市
锦州站