221路(帽山公墓-锦州站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
锦州221路公交车,始发站为帽山公墓,终点站为锦州站,共停靠16个公交站点,有陈家坟、格林小镇、胜利村、松坡路等。线路运营时间为09:00-11:00,全程行驶约9.06公里。此外,锦州221路公交车还可以与六四一专线、桥南专线、7路[支线]、7路、125路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供221路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:锦州
运营时间:09:00 - 11:00
线路里程:约9.06公里
锦州公交公司 | 锦州公交运营四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
221路
帽山公墓-锦州站
相关公交
换乘信息
帽山公墓
陈家坟
格林小镇
胜利村
松坡路
王屯
油库
蓬莱里
锦州银行石化支行(福利院)
辽宁工业大学
铁北建行(士英街北京路)
华光
九六八医院
铁中
沈锦泵业
锦州站