112路(幸福家园-世纪花园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
锦州112路公交车,始发站为幸福家园,终点站为世纪花园,共停靠18个公交站点,有123路世纪新城、3路士英桥北、华光、九六八医院等。线路运营时间为06:45-19:00,全程行驶约7.06公里。此外,锦州112路公交车还可以与123路、126路[支线]、文化中心定制5号线、125路、228路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供112路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:锦州
运营时间:06:45 - 19:00
线路里程:约7.06公里
锦州公交公司 | 锦州公交运营一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
112路
幸福家园-世纪花园
相关公交
换乘信息
123路世纪新城
3路士英桥北
华光
九六八医院
万成·中融国际小区
锦州银行铁北支行
锦州古玩城
小商品批发
幼儿师范学校
辽沈战役纪念馆南门
附属三医院
锦州八中
云飞街南宁路
锦州银行锦中支行
市教师进修学院(龙津高考补习中心)
明德医院
世纪花园