2路(石桥子-一五五厂)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
锦州2路公交车,始发站为石桥子,终点站为一五五厂,共停靠29个公交站点,有招呼站、文胜里、一职专、文政北里等。线路运营时间为05:50-18:30,全程行驶约11.65公里。此外,锦州2路公交车还可以与文化中心定制3号线、116路、118路、2路[支线]、112路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:锦州
运营时间:05:50 - 18:30
线路里程:约11.65公里
锦州公交公司 | 锦州公交运营二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
石桥子-一五五厂
相关公交
换乘信息
石桥子
招呼站
文胜里
一职专
锦州古玩城
小商品批发
幼儿师范学校
辽沈战役纪念馆南门
延安路山东街
锦州站东
锦州站
沈锦泵业
叉车总厂
延安路西安街(天时汽配)
士英街延安路
良安里
桥东
桥西(弘法寺)
太和区政府
爱心医院
焊条厂
太和税务局(志和中医医院)
五高中
一五五厂